задача 1Скорсть течени реки 2 км/ч,а собственная скорость катера 15км/ч.Составьте выражение для

следующих велечин и найдите их значение.1. скорость катера при движении по течению реки2. скорость катера при движении против течению реки3. расстояние которое пройдет катер за 3 часа. двигаясь по течению реки4. расстояние, которое котрое пройдет катер за 3 часа, двигаясь против течения реки5. время , которое потребуется катеру на путь 68 км при движении по течению реки.6.время , которое потребуется катеру на путь 78 км при движении против течения реки7. на сколько скорость катера при движении по течению реки больше его скорости при при движении против течения реки.Задача 2. Двигаясь против течения реки. теплоход за 3 часа прошол 63 км.Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 23 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

№1

1. 15+2=17 (км.ч) - скорость по течению реки.

2. 15-2=13 (км.ч) - скорость против течения реки.

3. 1)15+2=17          2) 17*3=51 (км.ч) - пройдет катер.

4. 1)15-2=13          2) 13*3=39 (км.ч) - пройдёт катер.

5. 1)15+2=17         2) 68:17=4  (ч) - время на путь 68 км.

6. 1) 15-2=13        2) 78:13=6   (ч) - время на путь 78 км.

7. 1) (15+2)-(15-2)=4 (км.ч) - на столько больше. 

 

Отвечает Степанова Юлия.

Могу помоч только в 1 задаче с 1-4 и 7...
1. 2*15=30(км/ч)-  скорость катера при движении  по течению реки
2. 15 : 2= 7,5(км/ч)- 
скорость катера при движении  против течения реки
3. 2*15*3= 30 * 3= 90(км)-  
расстояние которое пройдет катер за 3 часа. двигаясь по течению реки
4. 
15 : 2*3=7,5*3= 22,5 (км)- расстояние, которое котрое пройдет катер за 3 часа, двигаясь против течения реки
7. 1) 
2*15=30(км/ч)-  скорость катера при движении  по течению реки
      2)
15 : 2= 7,5(км/ч)- скорость катера при движении  против течения реки
      3)30 - 7,5= 22,5 (км/ч)- на 22,5 км/ч скорость 
при движении по течению реки больше его скорости  при при движении против течения реки.