Вариант2 1.Найти площадь и периметр квадрата со стороной 2.7 см. 2. Найти площадь и периметр

прямоугольника а=0,5см в=8см. 3. Найти путь пройденный туристом за 4ч со скоростью 20,5км/ч 4. Моторная лодка шла по течению реки 4ч , а против течения реки 6ч. Скорость течения реки 4,2 км/ч , собственная скорость лодки 15,5 км/ч. Какое расстояние прошла лодка? 5. Катер проехал по течению реки 7ч, а против течения реки 5ч. Собственная скорость катера 30,5 км/ч, а скорость течения реки 8,2 км/ч. На сколько км катер проплыл больше по течению реки, чем против течения? 6. Упростить 17,2а+2,8а+3а= 16,4у-13у+7=

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.

1. площадь 2.7²=7.29/см²/

периметр 4*2.7=10.8/см/

2. 1 площадь 0.5*8=49/см²/

периметр (0.5+8)*2=17/см/

3. 20.5*4=82/км/

4. 4*(15.5+4.2)+6*(15.5-4.2)=19.7*4+6*11.3=78.8+67.8=146.6/км/

5. 7*(30.5+8.2)-5(30.5-8.2)=7*38.7-22.3*5=154.8-111.5=43.3/км/

6.  17,2а+2,8а+3а=23а

16,4у-13у+7=3,4у+7