Мотоцикл масса которого с мотоциклом 180 кг трогается с места и под действием силы тяги в 214

разгоняется на горизонтальном участке пути длинной 250 м . Коэффициент сопротивления движению 0, 04 Сколько времени длиться разгон ? Какая скорость достигается?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.


S=250    мю=0,04   m=180     F=214    t=?    v=?

F-мю*m*g=m*a        a=v²/(2*S)

v=√(2*S(F-мю*m*g)/m)=√(2*250*(214-0.04*180*10)/180)==20 м/с

v=a*t  (vo=0)     t=2*S/v=2*250/20=25 c

=====================