Решите уравнение (х-1)^2=-4х.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.
(х-1)²=-4х,
х
²-2х+1=-4х,
х²-2х+1+4х=0,
х²+2х+1=0,
(х+1)²=0,
х+1=0,
х=-1.
Ответ: -1.