Два шарика массами 4 кг и 5 кг движутся со скоростями 4 м/с и 2 м/с соответственно вдоль одной

прямой навстречу друг другу. Определи модуль суммарного импульса этих шариков. Выбери правильный ответ из предложенных. 3,5 6 26 54 кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Блакунова Ксюша.

Ответ:

P1x=ν1x*m1=16кг*м/с

P2x=ν2x*m2=-10кг*м/c

P1x+P2x=10кг*м/с

Объяснение:

Приписка x к величине означает проекцию на ось x это значит что при объяснении надо рисовать ось x, либо же не писать так если у вас на уроках это не принято, но другая запись будет физически не верной