Капля воды имеет 0,36 г .размер одной молекулы воды примите равным 3*10^-19 м 1, чему равно

количество вещества в капле? 2,какой была бы длина цепочки молекул этой капли,если бы их можно было выложить в один ряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) v=m/M=0,36*10^-3/18*10^-3=0,02 моль
2) N=m/m0=m*Na/M=v*Na=0,02*6*10^23=12*10^21
L=N*d=12*10^21*3*10^-19=3600 м