Пожалуйста помогите:) Реши задачу, пошагово выполняя указанные действия и заполняя пропуски. Два

пластилиновых шарика массами m1= 4,4 кг и m2= 2 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности вдоль одной прямой навстречу друг другу со скоростями v1= 8 м/с и v2= 5 м/с соответственно. Через некоторое время шарики сталкиваются, склеиваются и далее начинают двигаться как одно тело. Определи скорость шариков после склеивания. (Ответы округли до десятых.) Шаг 1. Найди импульс первого шарика до взаимодействия: p1= _ кг·м/с. Шаг 2. Найди импульс второго шарика до взаимодействия: p2= _ кг·м/с. Шаг 3. Найди суммарный импульс двух шариков до взаимодействия, учитывая, что шарики движутся навстречу друг другу: p= _ кг·м/с. Шаг 4. Найди массу тела, которое получается из слипшихся шариков: m= _кг. Шаг 5. Обозначив скорость тела после слипания шариков как v, запиши импульс P тела после взаимодействия: _=_⋅_ Шаг 6. Поскольку два шарика являются замкнутой системой, то для них выполняется закон сохранения импульса: импульс системы до взаимодействия равен импульсу системы после взаимодействия. Составь уравнение согласно закону сохранения импульса: _=_⋅_ — и реши его относительно v с точностью до десятых: v = _м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Евдоким.

Ответ:

Объяснение:Два пластилиновых шарика массами m1= 4,4 кг и m2= 2 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности вдоль одной прямой навстречу друг другу со скоростями v1= 8 м/с и v2= 5 м/с соответственно. Через некоторое время шарики сталкиваются, склеиваются и далее начинают двигаться как одно тело. Определи скорость шариков после склеивания. (Ответы округли до десятых.) Шаг 1. Найди импульс первого шарика до взаимодействия: p1= 4,4*8 кг·м/с=35,2кг·м/с. Шаг 2. Найди импульс второго шарика до взаимодействия: p2= 2*5 кг·м/с=10кг·м/с. Шаг 3. Найди суммарный импульс двух шариков до взаимодействия, учитывая, что шарики движутся навстречу друг другу: p= 35,2кг·м/с-10кг·м/с=25,2 кг·м/с.

Шаг 4. Найди массу тела, которое получается из слипшихся шариков: m= 6,4кг. Шаг 5. Обозначив скорость тела после слипания шариков как v, запиши импульс P тела после взаимодействия: (m1+m2)V=p1⋅p2 Шаг 6. Поскольку два шарика являются замкнутой системой, то для них выполняется закон сохранения импульса: импульс системы до взаимодействия равен импульсу системы после взаимодействия. Составь уравнение согласно закону сохранения импульса: (m1+m2)V=p1⋅p2 — и реши его относительно v с точностью до десятых: v = 3,9м/с.