какой магнитный поток пронизывает круглую поверхность радиусом 9см, расположенной под углом 30

градусов к вектору индукции, при индукции поля 0,4 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.
Ф=BScos(90-30)=BπR^2*cos60=0.4*3,14*81*10^-4*1/2=5,1мВб