1) раскройте скобки и приводите подобные слагаемые :(18 a+15b-10)-(5a-2b+4) 2)решите уравнение:

(0.2x-5)-(7-0.3x)=-17

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.
Исходные не пишу
18а+15в-10-5а+2в-4=13а+17в-14
0,2х-5-7+0,3х=-17
0,5х=-17+5+2
0,5х=-5
х=-10