Срочно нужна помощь, буду благодарен, 15 баллов. 1. Приведите подобные слагаемые А) 5b+7b Б)

-5a-8a В) -5x+11+47y-31x Г) 1.7x-1.2y-1.7x+0.5y Д) 1.8y+3-2.8c-0.2-2y 2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые А) (2a-7y)-(10a-7y) Б) 14b-(15b+y)-(6y+10) В) 7(5a+8)-15a Г) 40x+5(15-8x) Д) 33-9(11b-1)-2b

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Александр.

Ответ:

1)а) 12b

b)-13a

B)-36x+47y+11

Г)-0.7y

Д)-0,2y-2,8c+2,8

2)a)2a-7y-10a+7y= -8a

b)14b-15b-y-6y-10=-b-7y-10

В)35a+56-15a=20a+56

Г)40x+75-40x=75

Д) 33-99b+1-2b= 34-101b

Объяснение: