Порівняйте дроби: 5/8 і 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8 и 1/6 =

(5*3)/(8*3) и (1*4)/(6*4) =

15/24 и 4/24;

15/24 > 4/24, значит:

5/8 > 1/6

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

5/8 больше за 1/6

Объяснение:

5/8 и 1/6

15/24 и 4/24

15/24 больше за 4/24