Двое игроков по очереди расставляют между числами от 1 до 20, выписанными в строчку, «+» и «−».

После того. как все места заполнены считается результат. Если он чётен, то выигрывает первый игрок, если нечётен, то — второй. Кто из игроков выиграет? Света загадала число. Она сказала: «Если моё число разделить на 11, то остаток будет в 2 раза меньше, чем частное». Какое число загадала Света, если известно, что загаданное число больше 170, но меньше 200? Запишите решение и ответ. В погребе хранилось несколько головок сыра. Ночью пришли мышки и съели 10 головок сыра, причём все съели поровну. Следующей ночью пришли не все мышки, а только 11, и доели оставшийся сыр, но каждая мышка съела в два раза меньше сыра, чем накануне. Сколько головок сыра хранилось в погребе? Запишите решение и ответ. Коля и Оля не умеют сокращать дроби. Они делают это неправильно. Коля думает,что нужно от числителя отнять 3, а от знаменателя отнять 4. Коля делает так: дробь: числитель: 6, знаменатель: 8 конец дроби = дробь: числитель: 6 минус 3, знаменатель: 8 минус 4 конец дроби = дробь: числитель: 3, знаменатель: 4 конец дроби . Оля считает, что нужно от числителя отнять 2, а от знаменателя отнять 3. Оля делает так: дробь: числитель: 4, знаменатель: 6 конец дроби = дробь: числитель: 4 минус 2, знаменатель: 6 минус 3 конец дроби = дробь: числитель: 2, знаменатель: 3 конец дроби . Коля и Оля (не обязательно по очереди) пятнадцать раз «сократили» дробь дробь: числитель: 2019, знаменатель: 2018 конец дроби по своим правилам и получили дробь со знаменателем 1968. Найдите числитель получившейся дроби. Запишите решение и ответ. Пожалуйста с подробным объяснением. кто отправит просто так ответ тот ещё мне поплатится((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.

ЗАДАНИЕ №1.

Сумма и разность двух нечетных чисел четна, четные числа на четность не влияют

всего нечетных чисел 10 (1, 3, 5, ... 19)

их можно разбить на пары, в каждой паре у нас будет четное число (можем разбить, т.к. от перестановки мест слагаемых сумма не меняется)

поэтому результат всегда будет четным.

Значит, всегда выигрывает первый

ЗАДАНИЕ №2.

Наименьшее число, которое можно*на11,чтобы было больше 170, это 16, след. 17, дальше 18. 17не подходит, т. к. не делится на 2. 18много. Остаются 16. 16:2 =8. 16*11+8=184.

ЗАДАНИЕ №3.

11 мышек это отвлекающая информация чтобы заморочить тебе мозг.

Количество мышек тут неважно.

Примем за икс сколько всего было головок и составим уравнение:

В первую ночь осталось х-4 головки сыра

Во вторую ночь съели 2(х-4)

x-4+2(x-4)=x

x-4+2x-8=x

x+2x-x=8+4

2x=12

x=6

Ответ. Было 6 головок сыра

ЗАДАНИЕ № 4.

После каждого «сокращения» данной дроби разность между знаменателем и числителем увеличивается на 1. Значит, после пятнадцати преобразований эта разность равна 2019 − 2018 + 15 = 16, поэтому числитель равен 1968 + 16 = 1984.

Ответ: 1984.