КОЛЯ И Ира не умеют сокращать дроби.Они делают это неправильно.Коля думает,что нужно от числителя

отнять 2,а от знаменателя 1.Коля делает так:4/2=4-2,2-1=2/1.Ира считает что от числителя нужно отнять 4,а от знаменателя 3. 8/6=8-4, 6-3=4/3 Коля и Ира(не обязательно по очереди) двадцать раз сократили дробь 2018/2019 по своим правилам и получили дробь с числителем 1996.Найдите знаменатель получившейся дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.

2018/2019 = 2018-(28+24)/2019-(28+24)=1966/1967