Мощность мотора "Запорожца" 30 кВТ. КПД равен 0.30. Удельная теплота сгорания равна 46*10^6 ДЖ/кг.

Масса израсходованного бензина за 50 с движения равна чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.
Кпд=0,3
кпд=N*t/q*m
m=N*t/кпд*q=30*10^3*50/46*10^6*0,3=108,7*10^-3 кг=108,6 г