Какую работу совершает сила тяжести, действующая на камень массой 20 кг а)когда камень лежит на

скале высотой 100м; б) когда камень падает с этой скалы?

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

когда камень лежит на скале высотой 100 м сила тяжести работу не совершает, так как тело не движется;при падении сила тяжести будет совершать работу:

А=F*S=mg*S

A=20кг*10Н/кг*100м=20000Дж=20кДж

Ответ:20кДж при падении со скалы)А когда лежит на скале, то работа силы тяжести равна 0!