Первые 2 часа катер двигался со скоростью 20 км/ч а следующие 30 мин со скоростью 40 км/ч.Обозначте

путь который прошёл катер за всё время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.
2 * 20 = 40. 1/2 * 40 = 20. 40 + 20 = 60.