длина проводника 30 см материал проводника -вольфрам. определить сечение проводника если

сопротивление проводника 0,05 решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

R=pl/S.

l=30см=0.3м

R=0.05Ом.

p=0.055Ом*мм2/м

S=p*l/R= 0.055 * 0.3 / 0.05 = 0.33 мм²