Тело массой 2 кг брошенное с башни высотой 30 м со скоростью 10 м/с упало на Землю со скоростью 20

м/с. работа силы сопротивления воздуха равна:а)300дж б) -300 в) 150 г)-150 с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

1) mgh+A=mv^2/2
2) A=mv^2/2-mgh=2*20^2/2-2*10*30 = -200 Дж
Ответ: здесь такого варианта ответа нет -200