Вычислите напряжение на концах участка цепи, если работа электрического тока на этом участке

равна 100 Дж, а прошедший по нему заряд равен 20 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ: 5В

Объяснение:работа А=q*U,  откуда напряжение U=A/q,U=5 В