три резистора последовательно соединенные включены в электрическую цепь с напряжение 24 В.

Рассчитайте электрическую цепь если сопротивление одного резистора 4 Ом, второго 6 Ом, а напряжение на третьем резисторе равно 4 В

Ответы на вопрос

Отвечает Yatskanich Tetyana.
Применяем закон Ома     Y=U/R
Y(ампер)
R(Ом)
U(Вольт)
24u-4u=20U
4r+6r=10R
Y=20u:10r=2a
2a*20u=40a/u
R=40a:20u=2r
Ответ: 2 ампера