Алюминиевый цилиндр массой 1,35 кг полностью погрузили в сосуд, до краёв наполненный спиртом.

Какова масса вылившегося спирта? 15 баллов.С Дано Еденицой измерение си и решением .15 баллов Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.
В этой задаче нужно найти объем тела, т.к. объем вылившегося спирта такой же.
Дано: m(ал)=1,35 кг; (ро)ал=2700 кг/м^3; (ро)спирта=800 кг/м^3; m(сп) - ?

Решение: m=(po)*V; V(ал)=m(ал)/(ро)ал=1,35/2700=0,0005м^3=Vспирта.

m(сп)=800*0,0005=0,4 кг - это ответ.
Отвечает Егорова Дарья.
Дано m=1,35 кг   pa=2,7 г\см3    pc=0,8 г\см3    Vс- ?


так как pa>pс то цилиндр утонет значит mс=pc*Va=pc*ma\pa=0,8*1,35\2,7=0,4 кг

Ответ mc=0,4 кг=400 г