задача собственная частота колебаний контура радиопередатчика равна 10 в 6 гц чему ровна длина

электромагнитной волны

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

Ответ:

Длина волны 300 м.

Объяснение:

v= c÷f=(3×10^8)÷(10^6)=300 м.