Найдите первообразную функции f(x), график которой проходит через точку А, если f(x)=3х2-6, A(1; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Ответ:F(x)=x³ -  6x +9

Объяснение: Если f(x)=3x²-6, то её первообразная равна F(x)= 3·(x³/3) -6x+C; ⇒ F(x) = x³- 6x +C. так как график её проходит через точку А(1;4), то имеем:  4= 1³- 6·1+С ⇒ 4= -5+С , откуда С=4+5=9; ⇒   F(x)=x³ -  6x +9