Цепь состоит из двух последовательно соединенных одинаковых ламп с сопротивлением спирали 20 Ом и

подключена к источнику тока с напряжением 200 В. Какая работа совершается током на каждой из ламп за 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.

Ответ:

180кДж

Объяснение:

R1,2 = 40Ом

U = 200B

t = 180c

A-?

____________________________________

A = UIt

I = U/R

При последовательном R12 = R1+R2

A = U^2t/R12 = 180000Дж