Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 60 км / ч, а вторую половину - со скоростью

100 км / ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

75км/ч

Объяснение:

Если 1/2 пути = S, то

t1 = S/60

t2 = S/100

t = 2S/v'

t = t1 + t2

============

2S/v' = S/100 + S/60

2S/v' = S(1/100 + 1/60)

2/v' = 1/100 + 1/60

2/v' = 3/300 + 5/300

2/v' = 8/300 = 2/75

Крестообразное умножение:

v' = 75*2/2

v' = 75км/ч

Отвечает Чивиленко Александра.

Ответ:

80км/ч

Объяснение:

думаю правильно ,удачи