Найдите изменение импульса велосипедиста массой 70кг, если его скорость уменьшилась с 5 до 2м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.

Ответ:

Уменьшился на 210 кг*м/с

Объяснение:

m=70 кг     v1=5 м/с     v2=2 м/с   Δp=?

===

Δp=m*(v2-v1)=70*(2-5)= -210 кг*м/с

=========================