Мимо неподвижного наблюдателя за 10 с прошло 5 гребней волны. Определите частоту колебаний частиц

волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

Ν=n/t = 5/10 = 0,5Гц ответ 0,5Гц