Вычислите работу силы упругости при изменении деформации пружины жесткостью 300H/m от x1=3 см до

x2=5см?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмухамедова Раиля.
Аупр=
 \frac{kx {1}^{2} }{2} - \frac{kx2 {}^{2} }{2} = \frac{300 \times 5 {}^{2} }{2} - \frac{300 \times 3 {}^{2} }{2} = 2400 Н