В начале измерения скорость тела равнялась 5 м/с и направлена была на север. Через 50 с измерения

показали, что тело двигается со скоростью 15 м/с на юг. Считая движения тела равноускоренным прямолинейным, определите его ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.
Дано Vоx=5 м/с    Vx=-15 м/с  t=50 с    аx- ?

аx= (Vx-Vox)\t=-20/50= -O,4 м/с2