Комната освещается люстрой из четырёх одинаковых параллельно включённых лампочек. Расход

электроэнергии за час равен 600 кДж. Каким будет расход электроэнергии в час, если включить ещё одну такую же люстру параллельно первой? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.
A1=U²*t/(R/4)       R/4 - общее сопротивление 4 ламп
A2=U²*t/(R/5)
A2=5*A1/4=5*600*10^3/4=750 кДж
========================