когда человек 100 кг садится в автомобиль ,пружина амортизатора сжимается на 3 сантиметра найдите

жесткость пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Ответ: 33333Н/м

Объяснение:

Дано:

m=100кг

х=3см=0,03м

--------------------

k-?

F=kx

Отсюда k=F/x=mg/x=100*10/0,03=33333Н/м