Масса танка 30т,размер двух гусениц:40 см (ширина),3 метра (длина).Найти давление танка на

почву.СРОЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.

Ответ:

125кПа

Объяснение: p=F/S

m=30т=30000кг

S=0,4м*3м=1,2м^2*2 гусеницы=2,4м^2

g=10Н/кг

p=30000кг*10Н/кг=300000Н/2,4м^2=125000Па=125кПа