Рассчитайте давление, которое производит вагон ве- сом 200 кН на рельсы, если площадь

соприкосновения всех колес вагона с рельсами равна 0,002 м . Лыжник оказывает на снег давление равное 1875 Па. Определите силу давления лыжника на снег, если длина каждой лыжи 2 м, а ширина 12 см?Определите давление, оказываемое на почву катком весом 45 кН, если его площадь опоры равна 1500 см .Автомобиль, имея площадь соприкосновения каждой шины с дорогой 116 см2, оказывает давление на дорогу 500 кПа. Определите силу давления автомобиля на дорогу.Какое давление производит на пол мальчик массой 35 кг, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 200 см2?Масса автомобиля 1,5 т. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу, если площадь опоры каждого колеса равна 125 см2?Определите площадь опорной поверхности обеих гусениц трактора, если его вес равен 60 кН, а его давление на почву 25 кПа.Гусеничный трактор оказывает на почву давление равное 50 кПа. Чему равна сила давления трактора на почву, если опорная площадь его обеих гусениц равна 1,1м?Какова масса человека, если он оказывает на пол давление 15 кПа, а площадь подошвы его ботинок равна 0,04 м2?Определите давление, которое производит на грунт трактор массой 10 т. Площадь опоры одной гусеницы равна 1,2 м2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Стас.

Ответ:

1. 10^{8} Па

2. 900 Н

3. 300 кПа

4. 5,8 кН

5. 1,75 кПа

6. 300 кПа

7. 2,4 м2

8. 5,5 кН

9. 60 кг

10. 41,7 кПа

Объяснение:

1. 200000/0,002= 10^{8} Па

2. 1875*2*2*0,12=900 Н

3.  45000/0,15=300 кПа

4. =0,0116*4*500000=5,8 кН

5. 35/0,02=1750 Па=1,75 кПа

6. 1500*10/4/0,0125=300 кПа

7. 60000/25000=2,4 м2

8. 50000*1,1=55000=5,5 кН

9. 15000*0,04/10=60 кг

10. 10000*10/2/1,2=41666 Па=41,7 кПа