Вес изделия в воздухе 5Н,а в воде - 4,5H.Сделано ли изделие из чистого серебра или в нём примимись

меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Fa=5-4,5=0,5H

Fa=pgV

V=Fa/pg

V1=0,5/(1000*10)=0,00005м3

 

серебряный брусок весом 5Н

имеет массу 0,5 кг

и его объем

V=m/p

V2=0,5/10500=0,000048м3

 

V2<V1 (!)

 

у этой задачи есть другое решение

какое?