Провести реакцию ионного обмена MgCl2+NaOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Сергей.
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2(осад,стрілка вниз)+2NaCl
Mg(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Mg(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
хлор і натрій пропадає,виходить:
Mg(2+)+2OH(-)=Mg(OH)2
Отвечает Шишкин Денис.
MgCl2+NaOH=MgOH+NaCL2