Приставка кило=1000 Пример:1 кПа=1000 Па 1кH=1000H 1кг=1000гp=F/S S=F/p F=p*SF=mg№ 1а) Найдите

силу, если площадь 2м”, а давление 120 кПа.б) Найдите площадь, если давление 50Па, а сила 2Н.02Лыжник оказывает на снег давление равное 1875 Па. Определите силу давления лыжника на снег, еслидлина каждой лыжи 2 м, а ширина 12 см?№3Рассчитайте давление, которое производит вагон весом 200 кН на рельсы, если площадь соприкосновениявсех колес вагона с рельсами равна 0,002 м?.№4Человек вбивает гвоздь в стену, ударяя молотком по шляпке с силой 30 Н. Каково давление на шляпку и настенку при ударе, если площадь поверхности шляпки 0,000008 м”, а площадь острия гвоздя 0,000001м??​

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.

Ответ:

Ну, тебе же дана формула, вот и пользуйся её.

1) a)

р=F/S

F=p×S

b)

p=F/S

S=F/p

(1 картинка)

2)

p=F/S

F=S×p

(2 картинка)

3)

p=F/S

(3 картинка)

4)

p=F/S

(4 картинка)

Вроде так.

Надеюсь помогла.(●>●)