Человек вбивает гвоздь в стенку ударяя молотком по шляпке с силой 30 Н. Какого давление на шляпку и

на стенку при ударе, если площадь поверхности шляпки 0.5 см 2 а площадь острия гвоздя 0.1 мм 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Егор.

P=F/S
P=30/0.00005=600кПа- на шляпку
P=30/0.00001=3000кПа- на остриё