Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH = 2 и HD = 20. Диагональ

параллелограмма BD равна 52. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

ВН^2=52^2-10^2=2704-400=42304     ВН=48
S=(АН+НD)*ВН=22*48=1056