Помогите !!!!!!!!!!Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6см ,а боковое ребро 11см

.Найдите полную поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.
6*6:2=18см квадр.это S одного основания ,теперь умножаем на 2 =36 см квадр. S двух оснований . 6*11=66*3=198 это S сторон . 198+36=234см квадр.S правильной призмы