Визначте вид трикутника АВС за кутом, якщо :кут А =35°, кут В =55°


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Артем.

Відповідь:

Трикутник АВС - прямокутний.

Пояснення:

А = 35°,

В = 55°

C = 180 - (35 + 55) = 180 - 90 = 90°

Трикутник АВС - прямокутний.

Отвечает Коробейник Януля.

Ответ на фото: прямоугольный треугольник