В четырёхугольнике ABCD стороны AB и CD параллельны и равны. Найдите длину стороны BC этого

четырёхугольника, если его периметр равен 80 м, а сторона AB на 8 м меньше стороны BC .
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкина Наташа.

Ответ:

Пусть АВ - х, тогда  ВС = АВ + 8

Р = АВ + ВС + СД + АД

Р = х + (х+8) + х + (х + 8)

Р = х +х +8 +х +х +8

80 = 4х +16

80 -16 = 4х

4х = 64

х = 16

⇒АВ = 16 м

ВС = 16 + 8 = 24 м

Объяснение:

2 0