Стороны параллелограмма равны 5 см и 12 см, а один из его углов равен 150 градусов. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.

Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними
S = 5 · 12 · sin 150° = 60· 0.5 = 30(cм²)