две бумаги с размерами 9см х 9см положи друг на друга таким образом что одна закрывает часть второй

и при этом образуется прямоугольник с размерами 9см х 13см. чему равна их общая площадь ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцев Андрей.

Ответ:

S(OMCP)=45 см²

Объяснение:

BK=13см

СК=ВК-ВС=13-9=4см

МС=МК-СК=9-4=5см

МО=АВ=9см

S(OMCP)=OM*MC=9*5=45см²