СРОЧНО! 1. Запишите уравнение окружности с центром в точке М и радиусом R, где М(-3;2) и R=2.

Проходит ли данная окружность через точку D(-3;4)? 2. Запишите уравнение прямой CD, если С(-3;1) и D (-5;9). 3. Найдите координаты точки пересечения двух прямых -3х-у+1=0 и 4х+3у+7=0. 4. Прямая задана уравнением 4х+3у-24=0. а) найдите координаты точек А и В пересечения прямой с осями координат; б) найдите координаты середины отрезка АВ; в) найдите длину отрезка АВ. 5. Прямая у=х+4 и у=-2х+1 пересекаются в точке О. а) найдите координаты точки О; б) запишите уравнение окружности с центром в точке О, которая проходит через точку В (2;-1); в) запишите уравнение прямой, которая проходит через точку В и параллельна прямой у=2х+5.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
Не много ли сразу???
№1 уравнение окружности:
(х-х₀)² +(у-у₀)² =r², где х₀ и у₀ - координаты центра окр., соответственно -3 и 2
(х+3)²+(у-2)²=2²
т.D: подставляем её координаты в уравнение
(-3 +3)²+(4-2)²= 4
0+2²=4, следовательно т.D принадлежит окр.(М, 2)