1) На стороне AB треугольника ABC отмечена точка D. Известно, что BD=DC, угол ADC=40 градусам и

угол ACD=30 градусам. Найдите углы треугольника ABC 2) Докажите что если один из внешних углов треугольника в два раза больше угла треугольника, не смежного с ним, то треугольник равнобедренный. Верно ли обратное утверждение? Я вас умоляю помогите! Не люблю геометрию и не понимаю её!

Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Угол А=180-(40+30)=110
угол В=20
угол С=180-(110+20)=50