Сторона параллелограмма втрое больше другой его стороны. Найдите стороны параллелограмма, если его

периметр равен 24

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

x+3x+x+3x=24
\\\
8x=24
\\\
x=3
\\\
3x=3\cdot3=9
Ответ: 3 и 9

Отвечает Анагазиев Диас.
24=(a+3a)*2 8a=24 a=3 одна сторона 3 тогда вторая 3*3=9