Пол комнаты, имеющий форму прямоугольника со сторонами 5,5 м и 6 м, нужно покрыть паркетом

прямоугольной формы. Длина каждой дощечки паркета равна 30 см, а ширина - 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
1) 5,5 · 6 = 33 м² = 330000 см² - площадь пола
2) 30 · 5 = 150 см² - площадь одной дощечки
3) 330000 : 150 = 2200 (шт.) - количество дощечек.

Ответ: 2200 дощечек потребуется для покрытия пола.