В треугольнике АВС АС=8 см, ВС= 11 корень из 2 см, угол С=45 градусам. Найдите площадь этого

треугольника. Помогите решить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Площадь треугольника= 1/2 произведения сторон этого треугольника, на sin угла между ними
S=1/2* AC*BC*SIN(45)=1/2*11*8*корень из 2*sin 45=44
Sin (45)=корень (2)/2