Сторона квадрата равна 20 см. а) Найдите ширину прямоугольника, равновеликого данному квадрату,

если его длина равна 25 см. b) В каждой из этих фигур провели диагональ. Будут ли они равносоставленными? Ответ обоснуйте. С дано и решением. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.

площадь квадрата

S=20*20=400 cм²

ширина равновеликого прямоугольника

400:25=16 см

Нет. Любые два равновеликих многоугольника равносоставлены. Но если прямоугольники разделили  диагональю, то стороны образовавшихся треугольников попарно неравны, значит, они не равносоставленные.

Отвечает Распопова Дарья.

площадь квадрата

S=20*20=400 cм²

ширина равновеликого прямоугольника

400:25=16 см

Нет. Любые два равновеликих многоугольника равносоставлены. Но если прямоугольники разделили  диагональю, то стороны образовавшихся треугольников попарно неравны, значит, они не равносоставленные.