Дан отрезок а, на нем расположены 2 равных отрезка AC и AB, CD/DB КАК 4/5, к СЕРЕДИНА аС, м

СЕРЕДИНА вд СД 12 СМ КМ НЕИЗВЕСТНО НАЙТИ КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Питько Полина.
cd=12=>bd=15
cb=12+15=27=>ac=13.5=>ck=6.75
md= 7.5
mc=md+cd=7.5+12=19.5
mk=mc-ck=19.5-6.75=12.75